...

Особенности пластикового плинтуса

plintusПлинтус это специальная планку, которая маскирует щель, что получается между полом и стеной после монтажа любого напольного покрытия. Но подобные планки производят из различных материалов. Соответственно и иметь они могут разные качествами. Среди популярных сегодняшних вариантов – пластиковый плинтус.

Конечно, он появился на рынке уже после деревянного. Но уже успешно составляет ему конкуренцию. Зачастую его производят из вспененного поливинилхлорида.

Пластиковый плинтус подходит для отделки разных напольных покрытий. Преимущественно ламината, линолеума, а также ковролина. Эти изделия способны отлично имитировать деревянные плинтусы. Но получаются даже более легкими в применении. Кроме того, с обратно стороны этих изделий есть особые крепежные каналы и ниши. Они нужны для маскировки проводов. Еще эти плинтуса могут иметь паз снаружи. Туда вставояют полосу материала, которую сначала отрезают от самого напольного покрытия. Это позволяет сделать плинтус максимально близким по цвету, текстуре и материалу к основному полу.

Кроме того, пластиковыми плинтусами называют специальные планки, которые можно крепить к стене с помощью клейкой ленты. Последняя сразу есть с тыльной стороны этого материала. современные пластиковые плинтуса представляют собой весьма популярные изделия, которые успешно заменяют деревянные.

Среди достоинств пластикового плинтуса называют и отсутствие необходимости дополнительно обрабатывать изделие. То есть его не нужно ни ошкуривать, ни окрашивать. Готовый плинтус обладает очень гладкой поверхностью. Ему не нужен никакой особенный уход.

К тому же такие плинтуса не боятся воздействий никакой бытовой химии. Они отличаются долговечностью и привлекательным внешним видом. При этом весят очень мало. А благодаря особому химическому составу материал становится еще и весьма устойчивым даже к воздействию прямых солнечных лучей, ультрафиолета. Не боится он ни масел, ни растворителей, ни влаги.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.