...

Особенности стеклообоев

steklooboiСтеклообои уверенно вышли на рынок отделочных материалов и постепенно вытесняют оттуда своих бумажных конкурентов. Ведь они имеют множество достоинств и особенности.

Впервые такой отделочный материал начали использовать еще около двадцати лет назад в Европе. С тех пор в их изготовлении используют стекло, из которого при очень высокой температуре вытягивают волокна. а потом из них делают пряжу. Это позволяет получить специальную стекловолокнистую ткань высокой плотности. Ее полотно может быть равномерным, а может иметь всевозможные узоры и рисунки. Если его окрасить, то удастся достичь особо интересных эффектов. Наиболее популярными считаются стеклообои с неоднородной структурой.

Стеклообои не боятся самых разных воздействий. Например, их смело можно очищать даже высококонцентрированными моющими и дезинфицирующими средствами. Ничего не случится, если на них попадет кислота или щелочи, и уже тем более вода. Даже огонь им не страшен. При этом неинтересен такой отделочный материал и всевозможным микроорганизмам, грибкам или паразитам.

Среди достоинств стеклообоев и тот факт, что это материал не накапливает электростатический заряд. А значит, он отталкивает пыль. При этом материал отлично пропускает воздух, что позволяет создавать в отделанном им помещении оптимальный для жизни микроклимат.

Современные стеклообои клеят на любые поверхности. в том числе древесину, гипсокартон, кирпич или даже бетонное основание. Более того, ими можно оформлять не только стены, но и различные изделия: от дверей до мебели.

Выглядят такие обои тоже весьма привлекательно. Они довольно спокойные и неброские, но интересные. Поэтому отлично дополняют любой интерьер, не являясь в нем главным акцентом. Главное тут – хорошенько продумать освещение комнаты. Ведь внешний вид стеклообоев во многом зависит от того, какую световую поддержку они получают в помещении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.