...

Разновидности ковролина

vidy-kovrovyx-pokrytij3-400x266Ковровое покрытие на полу способно добавить помещению уюта и тепла. Потому что по ковру приятно ходить босиком, на нем можно сидеть и лежать. Главное – правильно выбрать напольное покрытие.

Специалисты различают несколько разновидностей ковролина в зависимости от способа производства. Например, тканный производят практически так же, как и любой ковер. Его основу в виде сетки прошивают специальными нитями ворса. Еще такие изделия называют натуральными на основе из джута. Они считаются самыми дорогими и наиболее подходящими для спален и других жилых помещений.

Наибольшей износостойкостью и практичностью обладают иглопробивные ковролины. При из производстве волокнистую основу прокалывают особыми иглами так, что нити переплетаются, пока не получается весьма прочное и однородное покрытие. Обычно такой ковролин укладывают на резиновую основу для большей надежности.

Еще есть ковролин, которые производят по принципу тарфтинга. Это весьма простой способ производства напольного покрытия. Через специальную ткань проходит много игл, а на лицевой стороне изделия получаются петли нужной высоты. Именно такой ковролин сегодня представлен повсеместно. Его можно найти в любом магазине напольных покрытий, и он пользуется едва ли не наибольшей популярностью.

Также существуют флокированные изделия. При их изготовлении на ворс воздействует электростатическое поле, а потом обрабатывают ковролин вяжущими составами.

Ковролин еще может отличаться по своей структуре. Специалисты различают несколько вариантов структуры таких покрытие. Например, петельный одноуровневый ковролин отличается тем, что все его петли имеют одну высоту. А многоуровневый, как следует из названия, состоит из петель разной высоты. Еще есть разрезной ковролин, у которого петли срезаны и представляют собой просто «окончания». Также существует петельно-разрезной, в котором и петли, и ворс после их разрезания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.