...

Виды жидких обоев

oboi-sortsЖидкие обои сегодня активно завоевывают популярность. И если раньше на рынке их было сложно найти, то сейчас такие составы представлены в огромном количестве разновидностей. И хотя все они отличаются экологичностью, цены, внешний вид и долговечность эксплуатации у них разные. Рассмотрим основные разновидности.

Начнем с шелковых жидких обоев. Это долговечная и прочная разновидность. Как следует из названия, в состав таких обоев входят натуральные нити шелка. Из-за этого и стоят обои дорого. В то же время их нет необходимости покрывать лаком, они дешевле в уходе и реставрации. Таким образом, один раз потратив на них крупную сумму, в дальнейшем вы только экономите.

Еще один вариант – бумажные жидкие обои. Такие составы не бояться повреждений и влияния различных внешних факторов. В то же время они считаются дешевыми. Еще их очень легко реставрировать: чтобы избавиться от повреждения достаточно нескольких минут: просто смачиваете нужный участок водой, легко снимаете слой обоев, наносите на его место новый и ждете пока все высохнет – готово.

Хлопковые жидкие обои тоже весьма популярны. Но хоть они и выглядят очень привлекательно, имеют множество функциональных недостатков. Например, быстро теряют привлекательность там, где часто соприкасаются с другими поверхностями и предметами. А после реставрации вы без труда обнаружите новый участок из-за следов ремонта.

Еще используются шелково-целлюлозные обои. В них входит и шелк, и бумага, что придает им достоинства и шелковых, и бумажных обоев. Это значит, что такое сочетание получается очень прочным, оно отлично пропускает пар и стоит дешевле, чем шелковые обои. Это делает их одними из самых популярных у покупателей.

При выборе жидких обоев обращайте внимание на материал, который лежит в их основе, производителя, эксплуатационные характеристики самого состава и особенности помещения, в котором планируете его использовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.