Установка унитаза своими руками

Без такого сантехнического аксессуара, как унитаз, нельзя представить ни одну современную квартиру или благоустроенный коттедж. По своей конструкции инсталляции Alcaplast, которые можно приобрести в нашем интернет магазине могут быть разных видов, так же как и чаши. Это и козырьковые, и тарельчатые варианты. Но какая бы модель не была выбрана, не стоит забывать, что данный аксессуар выполнен из довольно хрупкого фаянса и, устанавливая его собственными руками, стоит с особой аккуратностью производить этот процесс.

Перед тем, как производить установку, стоит подготовить вспомогательный инструмент. Это электродрель, разводные ключи, отвертки и другие инструменты.

Первоначально производят демонтаж старого унитаза. Если же старого унитаза просто не существовало или же поверхность ровная, для установки используем эпоксидную смолу. Для этого на поверхности производятся насечки зубилом, на которые в дальнейшем и будет нанесен клеевой раствор. Унитаз прижимается на подготовленное место и выдерживается без использования в таком состоянии около полусуток.

Существуют варианты унитазов, которые крепятся к основанию с помощью дюбелей и шурупов. Этот вариант подразумевает разметку будущего расположения унитаза, и дальнейшее сверления отверстий. Здесь очень важно установить сантехническое оборудование без малейшего перекоса, так как в дальнейшем унитаз может просто треснуть из-за возникновения напряжений в материале. Также, важным моментом здесь являются прокладки. Они должны обязательно размещаться под головками шурупов, а также и под основанием унитаза там, где есть крепление.

Также унитаз можно установить и с применением тафты, т.е. деревянного основания. Такая подложка должна быть зацементирована в основания. Такой способ используется тогда, когда необходимо создать точную и ровную поверхность. В качестве материала используется древесина твердых пород, которая предварительно должны быть обработана олифой. Крепиться унитаз к тафте с помощью шурупов.

После того как унитаз прикреплен к основанию, производится установка гофры. Данный аксессуар одевается на слив и в раструб канализационной трубы. Образовавшийся зазор заделывается с помощью цементного раствора.

Далее устанавливается смывной бачок. Здесь очень важно тщательно проверить все резиновые прокладки и крепления. Когда проверка на герметичность бачка произведена, можно устанавливать все внутренние механизмы бачка согласна рекомендациям производителя.

После того, как все установлено, можно приступить к процессу запуска. Необходимо проверить отсутствие течи. После этого устанавливаем сиденье – и унитазом можно пользоваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.