...

Качественный унитаз: как его выбрать?

Особенности унитазов

Когда нужна качественная сантехника, нужно ориентироваться на особенности изделий. Унитаз, например, стоит покупать согласно габаритам помещения, его стилю, функциональности комнаты.

Особенности унитазов

Конечно, в советские времена предлагали встраиваемые унитазы, снабженные бачком, который крепили под потолок с помощью базовой конструкции вертикальной трубы. Но нынче все иначе.

Современные унитазы по конструкции проще. Да и вид у них солиднее. В ассортименте компании Kolo представлены всевозможные недорогие унитазы в оригинальном исполнении. Там можно подобрать вариант любого цвета, размера, формы.

Классификация унитазов

В настоящее время унитазы напольного типа встречаются повсеместно. Каждая современная ванная комната без них не обходится. Но ведь есть и другие варианты по конструкции.

Они отличаются по особенностям монтажа. Унитаз напольный – самый распространенный. Его устанавливают в квартирах и в домах. Такие конструкции актуальны в новостройках.

В классике или в стиле хай-тек они весьма гармонично выглядят. По сути, это цельный моноблок. Слив монтируется под углом, в пол, в стену или горизонтально. Цветовое разнообразие радует.

Но более компактным считается подвесной вариант. Такая конструкция крепится к стене. Инсталляция скрывает коммуникации, поддерживая унитаз.

На эту инсталляцию крепят резервуар, который накапливает воду. Конструкция изделия стандартна. Поэтому заменить данный вариант можно будет только покупкой нового унитаза.

Качественный унитаз

Такие изделия идеальны для небольших квартир. Наличие пространства под сиденьем упростит процесс уборки.

Есть и приставные унитазы. Такие модели напольного типа предусмотрены без бачка. Их монтируют непосредственно в стену. Установка занимает мало времени.

Базовая нагрузка идет на пол, а не на стену. Приставные унитазы – словно золотая середина. Они выглядят и надежно, и эстетично.

Материалы унитазов

После выбора модели следует определиться с материалов. Он определяет, насколько долговечным будет соответственное изделие. Фарфоровые варианты – высококачественны. Правда, цена их велика. Фаянсовые изделия дешевле.

Но вот качество фарфоровых унитазов выше. В обоих случаях предполагается обширный ассортимент дизайнерских решений.

Поэтому подобрать подходящий вариант будет не проблематично, ориентируясь на свои предпочтения и допустимый бюджет.

Также далее на видео смотрите полезную информацию о тонкостях выбора унитаза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.