Подбираем цвет для интерьера спальни

Советы специалистов компании http://newstroy.com.ua/dizajn-spalni.html по подбору цвета для дизайна спальни

Выбор цвета спальни, постельных принадлежностей, мебели, занавесок и прочих принадлежностей – очень личный вопрос. Сила цвета – довольно интересная тема, которая подробно изучена психологией. Результаты исследований показывают, что цвет оказывает сильное воздействие на наши мысли, восприятие и даже на взаимодействие с другими людьми.

Интересно то, что определенный цвет в каждой стране имеет свой посыл и свой смысл. Так, в Китае красный цвет является символом спокойствия, поэтому в спальнях чаще всего применяется именно данный оттенок. Но вот в Америке красный неразрывно связан с агрессией.

Для большинства людей спальня является местом частной жизни, гармонии и расслабления. И, конечно, вы хотите создать спальню, которая бы удовлетворяла вашим потребностям в удобстве и романтике.

Но чтобы не утверждала «цветовая» психология и какую бы роль не отводила оттенкам в нашей жизни, только от вас зависит, какой именно цвет будет в вашей спальне. Только вы сами можете знать или понять те чувства, которые вызывают у вас определенные цвета.

А вот несколько советов для тех, кто стоит перед выбором основного оттенка спальной комнаты.

Во-первых, используйте типовые цвета, окрашивая небольшие участки на стене. Это поможет вам облегчить сложный процесс выбора. Дайте себе несколько дней на то, чтобы внимательно изучить, как меняются оттенки в разное время суток, какое настроение каждый из них вызывает у вас, и насколько образцы гармонируют с интерьером.

Во-вторых, необходимо очень аккуратно подходить к интенсивности оттенков. Даже при большой любви к ярким цветам, не стоит окрашивать полностью все поверхности стен каким-то определенным насыщенным цветом. Лучше использовать их в качестве акцентов.

В-третьих, в семейных парах следует учитывать мнение обоих партнеров, касаемо цветовой палитры спальной комнаты. Если, к примеру, цвет кухни чаще всего выбирает женщина, то спальня – помещение, в котором время проводят оба супруга. Это означает, что им обоим должно быть комфортно в данных условиях.

В-четвертых, смешивание цветов принесет более естественное ощущение в интерьере спальни. Используйте бледные или пастельные оттенки для стен, потолка и ковровых покрытий. А вот более яркие оттенки лучше всего подойдут для обивки мебели или для занавесок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.