...

Основные рекомендации по правильному уходу за кожаной обувью

Многие люди, направляясь в мережу взуттєвих магазинів, а также при выборе той или иной обуви, думают о том, как выбрать необходимый размер, цвет, и, конечно же, насколько будет удобно в этой обуви. Только приобретая подобную обувь, они зачастую не знают, как ухаживать за ней и, как сохранить ее в идеальном состоянии на протяжении нескольких лет. К сожалению, любая обувь при повседневном ее ношении подвергается воздействию окружающей среды (дождь, снег, грязь и т.д.) и в связи с этим требует особого ухода. Ниже мы рассмотрим рекомендации по уходу за кожаной обувью, а также способы предотвращения ее порчи и поддержания в хорошем состоянии в течение многих лет.
Советы по уходу за кожаной обувью. В зависимости от времени года, уход за кожаной обувью будет отличаться. Рассмотрим уход за обувью в зимний период года. Одной из главных причин, способствующих порче обуви, является ее просушивание возле обогревателя и впитывание излишков влаги. Чтобы это предотвратить, необходимо, дважды в неделю обрабатывать обувь специальным кремом, пользоваться щетками, предусмотренными для этого. Более труднодоступные места можно протереть использованной зубной щеткой, причем нижнюю часть обуви обработать кремом более тщательно и густо, нежели верхнюю часть, после чего оставить его до полного высыхания, после чего протереть щеточкой либо бархоткой (мягкой тканью). В уходе за кожаной обувью стоит внимательно подойти к выбору крема. Качественный обувной крем изготовлен на основе органических красителей – гуталина, растворителя и красящего вещества. Так как такой крем впитывается очень медленно, он очень хорошо подходит для ухода за обувью в холодное время года. Покупая крем, обратите внимание на его внешний вид, он должен быть однородным и иметь гладкую текстуру, если на нем имеются трещины, значит он уже старый.
В теплую погоду в уходе за кожаной обувью стоит использовать эмульсию, которая по большей части состоит из растворителя, поэтому она имеет более мягкую текстуру. После нанесения средства, тщательно обработать обувь тканью, поролоном, либо предусмотренным для этого приспособлением.
Для белой обуви идеально подойдет бесцветный крем, кроме того можно ее чистить мыльным раствором или молоком.
Другие средства по уходу за кожаной обувью, такие как спреи и аэрозоли имеют в своем составе водоотталкивающие компоненты, поэтому они особенно полезны, когда на улице дождь или снег. Существуют также специальные, шампуни, полироли дезодорирующие препараты, пропитки, направленные на то чтобы скрыть пятна и, различные повреждения. Прежде чем обрабатывать обувь предназначенными для этого средствами, рекомендуется тщательно ее перед этим помыть мыльным раствором, удалив всю грязь.
Зимние сапоги и ботинки из кожи перед хранением необходимо тщательно просушить, а для предотвращения деформации использовать специальные вставки, если же их нет, можно заполнить обувь изнутри сухими газетами, после чего следует аккуратно разложить в картонные коробки.
Как видно, ничего сложно нет в уходе за кожаной обувью, особенно при наличии направленных для этой цели препаратов и приспособлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.