...

Черный потолок в интерьере

Ремонт гаражных секционных ворот особенностиБелый потолок – настоящая классика. Но почему бы не окрасить его в другой классический цвет – черный? Не менее просто, но гораздо более интересно. Рассмотрим достоинства и недостатки черного потолка.

Прежде всего, черный цвет обладает отличным свойством – скрывать недостатки поверхности. это значит, что вы сможете не так активно готовить поверхность к отделке. А значит, закончите работы быстрее, а обойдутся они дешевле.

Кроме того, черный потолок придает интерьеру особую атмосферу. Он очень хорошо сочетается с другими темными деталями в отделке и мебели, подчеркивает их. Для большего эффекта лучше дополнить такой потолок темными оконными рамами, дверьми и другими элементами.

Это отличный вариант для помещений с высокими потолками. Ведь черный цвет скрывает их высоту, что делает помещение более камерным и уютным. На его фоне не менее эффектно выглядят и контрастно светлые элементы.

Черным цветом может быть окрашен и не весь потолок, а только отдельная его часть. Это позволяет разделить комнату на несколько функциональных зон. Это особенно важно, если жилье небольшое. Например, студия, где кухня и спальня разделяются весьма условно. Тогда отделить зону отдыха можно с помощью темного потолка и ковра ему в тон. При этом стены должны быть светлыми, чтобы помещение не получилось мрачным.

Отлично черный потолок дополнит и комнату с панорамными окнами. Особенно если с них открывается привлекательный вид. Также это необходимый элемент черно-белого интерьера, который позволяет дизайнерам проявить фантазию в таком необычном направлении.

Черный потолок может быть глянцевым или матовым. Первый зрительно увеличивает высоту стен, а второй – скрадывает ее. При этом глянцевый потолок придает интерьеру определенную экстравагантность, а матовый – делает помещение более спокойным и солидным.

В черный цвет потолок можно окрашивать, а можно использовать натяжную конструкцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.