Стилевые направления в интерьере

elektika_1Итак, Вы решили заняться устройством интерьера квартиры? Для начала не мешало бы обратиться к специалистам в области дизайна помещения, иначе Вы рискуете приобрести элементы интерьера, которые абсолютно не гармонируют друг с другом, хотя и очень Вам приглянулись. Обратившись к дизайнеру, выскажите ему свои идеи и пожелания, четко определив, что же Вы хотите получить в конечном итоге. А над тем, каким образом достигнуть требуемого будет размышлять он.

Профессиональные дизайнеры следуют основным правилам, которые и определяю тот или иной стиль. Однако, чтобы удовлетворить Вашим пожеланиям, приходится варьировать использование элементов различных стилей, интуитивно нарушая общепринятые каноны. Например, сделать яркий акцент текстурой или цветом штор, о которых вы можете найти качественную информацию здесь. Чтобы выбрать подходящий Вам стиль, ознакомьтесь с различными стилевыми направлениями заранее.

Эклектика

elektika_2Эклектика – это подчас смешение абсолютно несовместимых стилей. К ней прибегают в том случае, когда очередное новомодное стилевое направление исчерпало себя, а новое еще не возникло. В этом случае и обращаются к основному, исторически сложившемуся, архитектурному стилю, перерабатывая его на современный лад.

Сейчас эклектика оформилась как отдельный стиль, предполагающий смешение и нагромождение различных стилевых направлений. Сейчас современные дизайнеры очень часто прибегают к такому приему. В основном это случается, когда члены семьи, проживающие вместе, имеют различные вкусы и увлечения. В таком случае дизайнер учитывает пожелания каждого и предлагает решение. Однако увлекаться сочетанием не сочетаемых деталей не стоит, чтобы квартира не превратилась в склад различных предметов. Наоборот, необходимо подобрать один основной стиль и гармонично сочетать его с несколькими другими. И помните, что не стоит гнаться за оригинальностью в ущерб комфорту и уюту для Вас и Вашей семьи.

Заходите в интернет-магазин картин walldeco.ua. Дешево и доступно! Широкий выбор вариантов для различных интерьеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.