...

Чем закрыть бассейн

Многие из нас мечтают иметь бассейн у себя дома. Но чтобы купание было приятным, необходимо приложить определенные усилия по уходу за ним.

Чтобы обезопасить детей от падения в воду, и предохранить воду от загрязнения необходимо купить покрытие для бассейна.

Чем закрыть бассейн

Функции защитных покрытий

В уходе за бассейном самым трудоемким процессом является его мытье. Для этого необходимо использовать химические средства, которые стоят недешево. Если накрывать бассейн в то время, когда он не используется, то можно значительно снизить затраты на его содержание.

Правильно подобранное защитное покрывало обеспечит:

  • сохранение чистоты бассейна, поскольку листва и другой мусор не будут попадать в воду;
  • в закрытом состоянии бассейна происходит сохранение температуры воды, также снижается скорость ее испарения;
  • непрозрачные покрытия оберегают бассейн и воду от воздействия ультрафиолета, что повышает срок действия некоторых материалов и препятствует цветению воды;
  • если покрытие изготовлено из плотного материала, то дети и домашние животные будут защищены от попадания в воду.

Виды покрытий для бассейнов

Сегодня потребителям доступны различные виды покрытий для защиты бассейна. Выбрать наиболее подходящий вариант, можно исходя из размеров домашнего водоема и финансовых средств владельцев.

Виды покрытий для бассейнов

Для небольших домашних бассейнов чаще всего используют пленку с пузырьками воздуха. Это наиболее дешевый вариант, который не требует дополнительных креплений. Но использовать такое покрытие для больших бассейнов неудобно, а дети не будут защищены от падения.

Более надежными будут такие варианты покрытий:

  • батутное покрытие представляет собой плотное полотно, которое закрепляется по периметру бассейна при помощи специальных веревок. Такие покрывала способны выдержать вес взрослого человека;
  • плавающие покрывала из плотного материала, которые наматываются при помощи роллетного механизма, обладают всеми необходимыми характеристиками защитных покрытий. Использование автоматической системы позволяет значительно облегчить процесс закрывания и открывания бассейна;
  • павильон из полупрозрачного поликорбаната позволяет пользоваться бассейном в любую погоду, при наличии подогрева купание возможно даже при минусовых температурах. Изготавливается такое покрытие из отдельных модулей, которые могут двигаться по периметру бассейна, что позволяет легко убирать павильон.

Смотрите также:

Как получить лицензию охранника

Какое масло заливать в бензиновый генератор /kakoe-maslo-zalivat-v-benzinovyiy-generator/.

Интересное по теме: Почему образуется конденсат на окнах ПВХ

Советы в статье “Как поклеить обои ” здесь.

Роллетное покрытие для бассейна:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.