...

Как настроить автоматические ворота? Рекомендации для самостоятельной настройки.

Автоматические ворота широко используются сегодня не только в частном строительстве. Главным положительным аспектом оборудования считается возможность дистанционного управления.

На сайте http://sellmax.com.ua/ представлен широкий ассортимент различной автоматики для ворот. В данной публикации расскажем о том, как следует выполнять её настройку под конкретный пульт.

Электроника, которая управляет электрическим приводом

Естественно, основными механизмом, который осуществляет открывание/закрывание двери является электрический привод. Но управлением им выполняет небольшая плата. Именно она и поможет запрограммировать пульт необходимым для хозяина образом.

Процесс настройки пульта выглядит следующим образом:

  • снимаем корпус, который защищает и двигатель, и управляющую электронику;
  • замаем кнопку для программирования;
  • после того, как светодиоды показывают, что программирование может быть осуществлено, достаточно нажать кнопку, которая и будет выполнять действие, два раза.

По сути настройка ворот осуществлена. Всегда можно переназначить действие на другую клавишу. Но в подавляющем большинстве случаев проблема заключается в следующем. Хозяин теряет пульт дистанционного управления.

Любой электрический привод может работать с любым пультом дистанционного управления. Можно приобрести даже самый дешёвый, китайский. Только придётся выполнить замену управляющей платы и заново запрограммировать пульт.

Регулирование скорости закрывания и открывания ворот

Далеко не всякая автоматика поддерживает эту опцию. Естественно, она имеется в дорогих моделях. Если речь идёт именно об откатных воротах, то рекомендуется поступить следующим образом.

Сочленение створки ворот и двигателя осуществляется при помощи зубчатого колеса и планки, которая обладает необходимыми выступами для зацепления зубов колеса. Если увеличить колесо в диаметре в несколько раз, естественно, скорость движения замедлится.

То же самое можно осуществить и в обратном порядке. Если зубчатое колесо окажется меньше, то и скорость передвижения створки соответственно увеличится.

Существует и более простой вариант решения проблемы. Достаточно приобрести управляющую плату, которая имеет возможность регулировать скорость перемещения створки.

В Интернете (на китайских сайтах – AliExpress, Taobao) купить её можно за копейки.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как осуществить выбор откатных ворот.
  • Рекомендации, которые позволят сделать ворота для дома — /kak-sdelat-vorota-dlya-doma/

В видео будет продемонстрирована методика программирования автоматических откатных ворот:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.