...

Секреты выпечки

Кулинария таит в себе много секретов. Сама кулинария для многих является тайной. Но в этой статье мы поговорим конкретно о таком лакомстве, как выпечка. Кто ее не любит. Многим она может заменить все сладости. Существует много разновидностей выпечки. Это и пироги, и торты, также пирожки с начинкой на любой вкус, пирожные и другие виды выпекаемых изделий.
Основные правила для любой выпечки
Их несколько, основными являются точность, организация процесса приготовления и качество продуктов. Относительно первого правила нужно учитывать температуру, вес, время. Если взялись за готовку, не увиливайте. Иначе в итоге вы можете быть разочарованы и не добьетесь желаемого результата. Необходимо подготовить всю необходимую посуду, продукты, духовку и место для приготовления блюда. Духовка должна быть разогрета заранее. Нельзя ставить выпечку в холодную печь. Что касается качества продуктов, то очевидно, что оно должно быть высшим.
Булочки
Чтобы они получились вкусными, надо уделить большое внимание тесту.
Его рецепт несложен. Из ингредиентов вам понадобятся 0,5 л молока, 100 г сливочного масла, мука, 2 стакана сахара, 4 яйца, 50 г дрожжей и 1 чайная ложка соли. Все это необходимо замесить. Мука добавляется через 2 часа после замешивания. Сыпем ее, пока тесто не станет средней густоты. Тесто должно как следует перебродить, подняться. Чтобы оно правильно поднялось и выпекалось его нужно хорошенько вымешивать. Если вы решите открыть свою мини пекарню, тогда вам обязательно понадобится промышленный тестомес.
Торты
Торт – это один из главных элементов праздничного застолья. Многие считают его украшением стола. Такой праздник, как день рождения вообще не обходится без торта со свечами. Рецептов много и они разнообразны. Если вы только учитесь готовить, вам лучше начать с простого рецепта, например песочный торт с вареньем. Главное приготовить коржи, это основа любого торта. Они бывают сливочные, шоколадные, песочные, бисквитные, слоеные. На любой вкус.
Пирог Шарлотка
Это пирог с яблоками, проще говоря, бисквитный десерт с яблочной начинкой. Он очень вкусный и легок для желудка. Этот пирог лучше есть с травяным чаем. В качестве начинки в основном используются яблоки, так как это яблочный пирог, но можно изменить рецепт, и сделать пирог с ягодной начинкой или любым другим фруктом.
Его рецепт прост. Вам понадобятся яблоки, пол чайной ложки соды, пол чайной ложки уксуса, 1 стакан сахара, 1 стакан муки и три яйца. Перед выпеканием смажьте форму для выпечки растительным маслом. Подготовьте все ингредиенты и посуду сразу. Яблоки лучше очистить от кожуры, затем нарежьте их средними кусочками. Берем небольшую мисочку, разбиваем в нее 3 яйца, затем высыпаем в нее стакан сахара и взбиваем эту смесь миксером. Вы получите воздушную массу. Теперь добавляем в эту массу стакан муки и хорошо перемешиваем смесь. Берем чайную ложку, насыпаем в нее наполовину соды и гасим ее уксусом. Добавляем эту смесь в миску и перемешиваем. Теперь возьмите форму и смажьте ее растительным маслом. Помещаем в нее половину нашей готовой массы с помощью поварешки. Затем выкладываем в форму яблоки поверх массы и заливаем их оставшейся половиной теста так, чтобы скрыть яблоки. Ставим форму в духовку на 40 минут. Все, достаем пирог через указанное время, разрезаем на кусочки и лакомимся на здоровье.
Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.