...

Интересные факты о Планете Земля

На протяжении всей истории человечеству не удалось узнать все о нашей планете. Но факты, которые появляются, настолько невероятны, что они заставляют нас продолжать изучать наш мир. Взгляните на эти невероятные факты о Земле, которые вы, вероятно, не слышите.

tan shan

1. Озоновая дыра уменьшается

Исследования показали, что в 2015 году по сравнению с 2000 годом озоновая дыра в Антарктике сократилась на 4 миллиона квадратных километров. Монреальский протокол, международный договор, который устраняет многие вещи, ответственные за уничтожение озона, считается одним из наиболее важных и успешных международных экологических договоров. Ученые давно утверждают, что озоновая дыра уменьшается, но теперь у них есть доказательства этого.

2. Самая низкая температура, измеренная на Земле, составляет -89,44 градуса Цельсия

Температура была измерена в холодный летний день на станции Восток в Антарктиде 23 июля 1983 года.

3. Весна движется со скоростью около 0,9 метра в секунду

Ученым удалось вычислить эту скорость, наблюдая скорость цветения на разных растениях на разных территориях.

4. Тянь-Шань – единственная гора, в которой ваше кровяное давление не увеличится

У людей, поднимающихся на гору, повышается артериальное давление. Но на Земле есть только одно место, где этого не происходит – Тянь-Шань. Это место – рай для людей с высоким кровяным давлением. Местные жители имеют гораздо более низкое кровяное давление, чем люди, живущие на равнине.

5. В почве на острове Кимолос содержится жидкое мыло

Кимолос, греческий остров в Эгейском море, имеет действительно интересную черту. Когда идет дождь, остров покрыт мыльной пеной. Причина в том, что почва на острове содержит глинистое мыло или натуральное мыло, используемое местными жителями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.