...

Функциональный гравировальный инструмент – классификация, применение

Гравировка на металле, стекле, дереве или тонкая обработка различных материалов – занятие чрезвычайно увлекательное. Благодаря этому искусству предметы повседневного обихода могут приобретать совершенно другой вид. Все, что нужно, – это подходящие инструменты для гравировки, а именно гравер (бормашина).

На официальном сайте оптово-розничного интернет магазина «Mini-Tools» можно более подробно ознакомиться с большим ассортиментом качественных инструментов и расходных материалов, а также воспользоваться выгодным предложением – купить гравер.

grav 1

Классификация граверов

По принципу обработки материала различают два типа устройств:

  • фрезерование;
  • лазер.

Электрогравировальный инструмент

Представляет самую большую группу граверов. По источнику энергии они делятся на два типа:

  • Сетевые.
  • Аккумуляторные – работают от заряженных аккумуляторов.

Сетевые модификации более мощные (соответственно функциональные) и компактные. Они дешевле, но при использовании им нужен доступ к электричеству.

Профессиональный электрический ручной гравировальный станок мощностью 35 Вт предназначен для гравировки таких материалов, как металл, дерево, стекло, пластик, керамика. Инструмент для гравировки по металлу с удобным, эргономичным дизайном, который удобно лежит в руке.

Пневматические граверы

Они позволяют сверлить, гравировать, шлифовать, полировать, очищать поверхности. Работает от сжатого воздуха, поток которого можно регулировать поворотом задней части гравировального станка. Важнейшие преимущества – бесшумность, бесперебойная работа, эргономичная форма, регулировка скорости прямо у вас под рукой.

Пневматический гравер предназначен для профессионального использования в мастерских. Благодаря своей структуре и долговечности он не очень чувствителен к загрязнению воздуха и устойчив к механическим повреждениям.

maxresdefault 4 2

Лазерные бормашины для гравировки

Лазерные граверы делает гравировку очень прочной, устойчивой к истиранию, позволяют наносить маркировку практически на любой объект – с большой точностью, обеспечивая при этом высокую эстетику.

В зависимости от мощности существует два типа лазеров:

  • Мощный лазер JAG гравирует металлические предметы, такие как ручки, термосы, колбы.
  • CO2-лазер, который гравирует дерево и стекло, а также металлы, покрытые пластиком и красками.

Во время лазерной гравировки используется световой луч, который изменяет поверхность маркированного продукта. Процесс полностью автоматизирован, управление цифровое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.