...

Как разводить затирку для швов и как наносить ее

zatirka_1После укладки керамической плитки или кафеля необходима затирка швов. Затирка защищает от попадания лишней влаги между плитками, скрывает сколы, трещины и придает более аккуратный вид. Затирка выпускается в виде порошковой смеси, которая продается в каждом строительном магазине.

Чтобы получился хороший результат, необходимо правильно развести затирку. Она имеет свойство быстро застывать, поэтому начинать надо понемногу, на несколько минут работы. А если затирка затвердела, нельзя разводить водой, потому что она теряет свойства водонепроницаемости, прочности.

Давайте подробнее рассмотрим, как разводить затирку для швов. Данный материал разводят в небольшой миске из пластика, чтобы удобно было брать шпателем. Чтобы развести затирку необходимо налить небольшое количество воды, а потом только засыпать смесь для затирки. Чтобы правильно выбрать количество воды стоит посмотреть инструкцию, потому что у каждого производителя свои расчёты для смеси. Кстати, если уж у вас идет ремонт, обязательно воспользуйтесь информацией на сайте http://vash-remontik.ru.

zatirka_2Засыпав смесь, размешивают её до гладкой массы, чтобы не было комков. Если работы производятся вручную, то перемешать можно шпателем, а если есть насадки на дрель, можно ими. После перемешивания смеси с водой, необходимо подождать несколько минут для набухания этой массы, а потом перемешать ещё раз.

После полного приготовления смеси, можно начинать работу, заполняя ею швы. Чтобы сделать работу качественно, перед тем, как наносить затирку, надо очистить швы от жира, мусора и пыли, смочив швы мокрой губкой. Если швы не будут достаточно влажные, то швы впитают в себя влагу из затирки, в результате чего затирка затвердеет быстрее положенного времени, и качество работы понизится.

Время высыхания затирки примерно 12 часов, после высыхания необходимо будет вытереть лишнюю затирку с кафеля при помощи влажной губки из поролона. По окончанию работы можно нанести тонкой кистью грунтовку на швы для того, чтобы они не теряли цвет и не грязнились.

Купить чехол Samsung Galaxy J5 Prime G570F можно через http://riostar.com.ua/samsung/samsung-galaxy-j5-pr. Лучшая продукция по доступным ценам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.