...

Как выровнять потолок

natyajnie-potolkiСделать потолок идеально ровным можно самыми разными способами. Наиболее популярным с давних времен является шпатлевание. А в последнее время все больше людей отдают предпочтение натяжным потолкам. Хотя ткани натягивали под потолком даже в древнем Риме, что можно считать прототипом современных натяжных потолков. Итак, рассмотрим оба варианта выравнивания потолка более подробно.

Шпатлевка – метод эффективный и дорогой одновременно. Ведь перед тем, как шпатлевать потолок, важно заделать в нем любые щели и трещины, а потом еще и обработать поверхность наждачной бумагой. Да и само нанесение шпатлевки – дело непростое. Сложность и длительность работ во многом зависят от того, как много дефектов и неровностей есть на поверхности. также от этого зависит количество используемых материалов. При этом если работой занимается не профессионал, то результат способен не слишком порадовать.

Неровности потолка также можно скрыть при помощи обыкновенного гипсокартона. Но для этого сначала придется установить специальный каркас. К тому же между листами материала все равно остаются небольшие зазоры. И их нужно заделывать дополнительно. А еще потолок из гипсокартона требует ухода. Со временем места соединений могут разойтись.

Что касается натяжных потолков, то они сегодня представляют собой либо твердую, но эластичную пленку, либо ткань. В любом случае, полотно натягивают на расстоянии нескольких сантиметров от потолка. Благодаря чему и скрывают все дефекты и неровности. Полученное покрытие является устойчивым к химическому воздействию, коррозии, перепадам температур и так далее. Более того, оно способно выдерживать даже серьезное давление, что предохраняет интерьер от протечек сверху. Если даже соседи вас затопят, то вода скопиться между потолком и полотном. И потом оттуда ее можно будет аккуратно выкачать. Именно натяжные потолки считаются самым простым вариантом выравнивания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.