...

Выбор холодильника

Выбор холодильникаКогда речь заходит о кухне, мы так или иначе вспоминаем о холодильнике. Потому что это такая же незаменимая вещь, как газовая плита или духовой шкаф. Купить холодильник – важная задача, ведь это техника, которая должна прослужить своему хозяину не один год. Немало компаний на сегодняшний день занимаются продажей холодильников, и ваша задача – обратиться к такому продавцу, который подробно и грамотно проконсультирует вас при выборе.

Если вы делаете ремонт на даче, возможно, подойдет холодильник б/у. Конечно, не стоит приобретать совсем старую модель, но и обзаводиться дорогой вещью ради того, чтобы она работала пару месяцев в году, также не нужно. Если всё же вы решили стать для холодильника уже вторым хозяином, внимательно присмотритесь к покупке.

Попросите продавца посмотреть холодильник в работающем состоянии, он не должен сильно шуметь и трястись, внутри не должны появляться ледяные образования больше допустимых норм, он не должен течь. Если его работоспособность удовлетворила ваши требования, смело везите его на дачу и у вас будет возможность прямо там замораживать ягоду, собранную на родных грядках.

К выбору холодильника в новую или только что отремонтированную квартиру, конечно же, нужно подходить по-другому. Сегодня на рынке бытовой техники представлен широкий ряд моделей от разных производителей. Читайте также интересную статью, как выбрать настенно-потолочные кондиционеры. Заглянув в магазин, вы можете увидеть однокамерные и двухкамерные холодильники, черные, белые, цвета “металлик” или с рисунком. Учитывая высоту потолков в квартире, производители разработали модели разной высоты. Современные холодильники оснащены аппаратами для охлаждения воды и небольшими телевизорами.

При выборе необходимо обратить внимание не только на внешний вид и габариты, но и на объем внутреннего пространства. Всем известен своей надежностью холодильник бош. Эта марка предлагает как обычные холодильники, так и встраиваемые. Пользуется спросом сегодня и холодильник индезит. Так же благодаря своему лаконичному внешнему виду и простоте использования на рынке популярен холодильник атлант. И, конечно же, привлекает своим дизайном холодильник самсунг.

Выбор в пользу того или иного производителя – ваше личное предпочтение. Неважно, какой марке вы отдадите свой голос, но вы должны помнить, что основные критерии выбора холодильника это: габариты, объем камер, способ разморозки, класс энергопотребления и, конечно же, стоимость. Выбрав модель, соответствующую всем вашим требованиям, холодильник будет радовать вас не один год.

4 комментария

  1. Марина Зинкова

    Я недавно покупала холодильник. Прошлый был совсем плох, пришел мастер и сказал, что его не спасти. Но, говорит, сейчас такого качества не найти, максимум на 5 лет.

  2. Петр Орлов

    Я один живу,поэтому этих четырех камерных вообще не понимаю. Мне однокамерного холодильника вполне хватает, но семье наверное мало будет.

  3. Натали Фролова

    Дизайн дизайном, а у меня недавно сломался холодильник. Теперь не знаю, куда его везти? В Виннице есть мастер проверенный? Он страшно стал бурчать, по ночам шумно, спать невозможно.

  4. Мария Посновицкая

    Натали, а зачем везти куда-то? Нужно просто мастера вызвать, диагностику и ремонт холодильников на дому сейчас проводят. Винница – это ведь недалеко от Соболевки? Попробуйте вот здесь http://techservice.vn.ua мастера вызвать,может быть у Вас поломка то пустяковая. Бывает, что деталь какая то износилась просто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.