Ремонт кухни

meb_kuhКухня является одним из самых важных помещений в любом жилье. Там вся семья проводит много времени. Поэтому важно сделать такое помещение максимально уютным и удобным. И чтобы сделать его именно таким, нужно учесть основные ошибки и избежать их.

Например, в большой кухне не стоит создавать длинную рабочую поверхность, иначе во время приготовления пищи вам придется постоянно бегать из одного конца кухни до другого. Более целесообразной будет установка П-образная рабочая поверхность. Еще вариант – кухонный остров или центральная барная стойка. Таким образом все нужное будет всегда под рукой. То же самое касается основных вещей на кухне, как холодильник, кухонная плитка и мойка. Они должны находится около друг друга.

Еще не старайтесь сделать большие рабочие поверхности путем сужения проходов на кухне. Ведь если такой проход будет составлять меньше ста двадцати сантиметров, то придется спотыкаться о предметы, а передвигаться по кухне получится весьма медленно. Да и синяков получите достаточно.

Также не стоит устанавливать стеклянные столы и глянцевый фасады. Да, это выглядит очень привлекательно, но вот практичности у такого решения маловато. А все потому, что на этих поверхностях будут постоянно появляться следы от пальцев и приготовления пищи, что все равно испортит их внешний вид.

Если хотите использовать системы хранения, то навешивайте их исключительно на капитальные конструкции. а вот гипсокартон подобного веса выдержать не сможет.

И еще позаботьтесь о качественном освещении на кухне. Здесь будет недостаточно центрального верхнего освещения. Кроме люстры, попробуйте установить дополнительные источники света в столовой зоне и прямо над рабочей поверхностью.

Если придерживаться этих советов, дополнить их правильной мебелью, красивыми отделочными материалами и прочими подобными вещами, то получится обустроить действительно красивую кухню.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.