...

Советы по ремонту кухни

shtukaaturkaЕсли вы решили сделать ремонт на кухне, то будьте готовы к длительному планированию. Ведь помещение это весьма сложное, со множеством важных точек и вещей. Предлагаем несколько советов, которые облегчат такое мероприятие.

Начать следует с дизайна кухни. Здесь очень важно ориентироваться на классику. Дело в том, что таким образом ваш интерьер будет актуальным дольше. К тому же всевозможные излишне оригинальные решения быстро надоедают. Особенно если речь идет о ярких цветах, низкой функциональности и так далее.

При выборе цветов и материалов обращайте внимание на то, насколько легко их будет очищать. А также как сильно заметны будут загрязнения.

Позаботьтесь и о правильном освещении кухни. Свет здесь должен быть достаточно ярким. Лучше сделать несколько его источников. Например, точечные и яркие должны быть над главными рабочими поверхностями. А вот тусклые и приглушенные найдут себе место у обеденной зоны. С ними посиделки на кухне станут более уютными. Кроме того, позаботьтесь и о том, чтобы на кухню проникало много дневного света.

Не экономьте на розетках. Их много не бывает, особенно на кухне. Вообще изначально распланируйте, где и какая техника будет стоять и сколько розеток для нее понадобятся. А потом смело добавляйте еще по одной или две в каждом месте. Возможно, потом в них вы будете заряжать телефон, включать пылесос и так далее.

Предусмотрите и специальные вешалки для полотенец, на которых будете их сушить. Лучше не бросать их просто на батарею. Дело в том, что таким образом в зимнее время вы будете заграждать теплу путь в квартиру.

И смотрите в будущее. Будьте очень внимательны. Поищите, что может вам мешать в вашей кухне, а чего может недоставать. Таким образом вы сможете обезопасить себя от неприятностей в последствии.

В остальном полагайтесь на свой вкус и потребности, ведь пользоваться этой кухней именно вам, а не дизайнерам и другим советчикам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.