...

Почему важен экономический календарь для трейдеров

Большинство трейдеров понимают, что финансовые новости оказывают значительное влияние на рынки, но многие не понимают, где найти эти новости и что от них ожидать. При торговле всегда лучше иметь самую актуальную информацию, прежде чем открывать позицию на валютных рынках.

Что такое экономический календарь

Вот где экономический календарь пригодится трейдерам. Вместо того, чтобы искать в заголовках сотен различных финансовых публикаций, трейдер может использовать Экономический календарь, чтобы увидеть, какие финансовые новости будут выпущены и когда.

Некоторая информация, которую мы можем отслеживать с помощью экономического календаря трейдера, – это правительственные отчеты о росте и торговле, решения по процентной ставке, данные по уровню безработицы вне сельского хозяйства и отчеты об инфляции. Эти отчеты влияют на рыночные условия в реальном времени и создают движущиеся на рынке события.

111

Почему экономические данные важны для трейдеров

Определенные экономические события и данные будут влиять на разные рынки и по-разному. Понимание влияния этих финансовых новостей может помочь трейдеру определенно улучшить свои результаты торговли, используя фундаментальный анализ, и лучше подготовить их, когда они разрабатывают свои торговые стратегии для независимого финансового успеха.

Одним из примеров того, как финансовые данные могут повлиять на рынок, может служить выпуск данных о ВВП из страны. Например, когда показатели ВВП Канады оказались лучше, чем ожидалось, канадский доллар показал лучшие результаты на рынках Forex по сравнению с другими валютами.

Другим примером этого могут быть объявления о прибыльности от крупных нефтяных компаний, которые также включены в Экономический календарь. В этом случае хорошие или плохие новости от крупных нефтяных компаний могут изменить настроения в отношении Brent Oil. Вторичные рынки нефти также могут быть затронуты, как и любая валютная пара USD.

11111 дневник трейдера

 

Последним хорошим примером могут служить любые экономические новости, которые указывают на грядущий спад в США, крупной европейской стране или в мире. В случае такого рода новостей инвесторы часто переводят свой капитал в золото или даже в биткойны, чтобы защитить его от потерь при обмене валюты. Недавно, когда США повысили тарифы на Китай, а стоимость юаня упала, цена на золото выросла в новостях.

Как использовать экономический календарь

Одна из замечательных особенностей экономических календарей заключается в том, что вы можете настроить их так, чтобы они фокусировались на информации, наиболее важной для вас и ваших торговых стратегий. К счастью, все клиенты могут получить бесплатный настраиваемый календарь, чтобы воспользоваться этим замечательным инструментом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.