...

Ремонт ванной комнаты под ключ

Ремонт ванной комнаты под ключ

Любое современное жилище должно иметь комфортабельный и красивый санузел. Ремонт ванной комнаты в Москве – ответственное и серьезное мероприятие, позволяющее сделать помещение более удобным, уютным и стильным. Большое разнообразие отделочных материалов, новые технологии и приемы, а также квалифицированный подход способны сделать даже маленькую по площади ванную комнату более комфортной и эргономичной.

Основные виды ремонта

Как и в случае с ремонтом квартиры или дома в целом, ремонт санузла может быть классифицирован на три вида:

  • Под ключ
  • Косметический
  • Капитальный

Ремонтом «под ключ» называют комплексный подход к проведению всех работ – бригада полностью занимается всем от начала и до конца. В перечень услуг входит закупка и доставка строительных материалов, согласование перепланировки при необходимости, непосредственно ремонт ванной комнаты, а после окончания – уборка и вывоз мусора.

Косметический вариант подразумевает поверхностное оформление с незначительной заменой. Этот вид работ можно проводить самостоятельно. Способ позволяет освежить помещение, обновить интерьер.

Капитальная отделка заключается в проведении демонтажных и штукатурных работ в санузле – происходит замена труб, сантехнических приборов, производится гидроизоляция, укладывается новая плитка и т.д.

Этапы работ при проведении отделки

Санузел – сложное по своему устройству помещение. Чтобы произвести качественную отделку необходимо соблюдать определенную последовательность. Основные действия, которые выполняются при проведении ремонта ванной комнаты в Москве или Подмосковье командой профессионалов включают в себя:

  • Демонтажные работы
  • Замена коммуникаций
  • Выравнивание поверхностей
  • Облицовочные работы – штукатурные и малярные
  • Электромонтажные виды работ
  • Установка оборудования и мебели
  • Монтаж дверей

img_5659

На сегодняшний день многие делают ванную комнату и туалет совмещенными, снос перегородки требует дополнительных работ – согласование в соответствующих инстанциях и получение разрешения.

Профессиональный подход также включает в себя разработку дизайн-проекта. Четкое продумывание интерьера позволяет сэкономить время на подборе материалов и оборудования, разместить всю сантехнику органично и удобно.

Выбор подрядчика

Качественно и в сжатые сроки выполнить отделку санузла с учетом основных потребностей заказчика может только профессиональная команда мастеров. Желательно, чтобы каждый вид работ выполнялся специалистом узкой направленности. Подобный подход дает более качественный результат.

Санузел в доме – сложное помещение для ремонта своими руками. Найти хорошего подрядчика порой непросто, лучше всего при выборе руководствоваться рекомендациями знакомых и друзей. Более дешево обойдутся услуги частных мастеров, дороже, но со своими преимуществами стоит нанять бригаду из строительной фирмы. В этом случае заключается договор, где прописаны сроки, стоимость и гарантии на выполнение ремонта ванной комнаты.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.