...

Что такое массивная доска? Узнайте о том, как создаются действительно долговечные полы.

Массивная доска является одним из наиболее привлекательных материалов для использования на полу. Дело в том, что доска из массива дерева обладает умопомрачительной прочностью. Она не может сравниться даже с паркетом.

Если Вы хотите приобрести массивную доску в качестве основной отделки пола, перейдите сюда. Ниже будут описаны основные преимущества использования паркетной доски.

Декор массивной доски

Стоит ли говорить о том, что паркетная доска может быть выполнена практически с любым декором. В подавляющем большинстве случаев естественная фактура дерева сохраняется.

Хотя она может быть затемнена при помощи морилки и других подобных тонирующих добавок. Основной характеристикой является необходимость в эффективном высушивании доски.

Помимо этого массивная доска для пола должна обладать следующими техническими критериями:

  • наличие вентиляционных канавок;
  • защитное покрытие;
  • одинаковая толщина досок.

Естественно, доски, как паркет и ламинат укладываются исключительно на выровненную поверхность пола. Несмотря на большие габариты отделки, не стоит переживать из-за возможного расширения при увеличении температуры.

Под массивную доску также может быть уложен тёплый пол (СНиП не запрещает).

Как осуществляется установка массивной доски?

На выровненный пол устанавливается деревянное основание. Некоторые допускают использовании фанеры. Установка массивной доски выполняется не только при помощи клея, но и с применением специальных саморезов.

Естественно, они закручиваются таким образом, чтобы шляпки «утонули» в дереве. В этом случае при ходьбе их будет невозможно зацепить, споткнуться о них.

Однако массивная доска отличается от паркета в первую очередь своими габаритами. Для обеспечения прилегания друг к другу могут быть применены скобы (степлер).

Настоятельно не рекомендуется затапливать полы из массивной доски. Это может привести к трагическим последствиям (отделка придёт в полную негодность). Согласно техническим требованиям, рекомендуется поддерживать влажность на уровне 45%-55%.

Смотрите также:

  • Рекомендации для самостоятельной укладки паркетной доски.
  • Узнайте о том, как выполняется циклёвка паркета — /tsiklevka-parketa-chto-eto-takoe/

В видео будет продемонстрирована укладка массивной доски. Мастера делятся профессиональными секретами для обеспечения наивысшего качества установки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.