...

Как сочетать обои в интерьере

indexСтены являются самой большой площадью для отделки в помещении. Во многом именно от них зависит, насколько уютная атмосфера получается в комнате. При этом далеко не всегда достаточно просто выбрать обои и наклеить их. Еще нужно учесть особенности комнаты: как она используется, какой высоты здесь потолки, куда выходят окна. И Если помещение довольно большое и разделенное на функциональные зоны, то отличным вариантом будет его комбинированная оклейка обоями. То есть сочетание в пределах одной комнаты двух видов обоев или даже больше. Создавать такие композиции можно по стилю, фактуре, цвету и другим характеристикам отделочного материала. рассмотрим этот процесс подробнее.

Для удачного зонирования комнаты важно сочетать обои правильно. При этом материал на какой бы основе вы не выбрали, с декоративной точки зрения есть всего два варианта: брать обои разных цветов, которые гармонично дополняют друг друга или которые плавно друг в друга переходят.

Начните с того, что обои должны вписываться в дизайн интерьера всей комнаты, сочетаться с мебелью и другими предметами и отделочными материалами в помещении.

Если вы берете одни яркие обои, то другие должны быть спокойными и даже приглушенными. Также если одни обои имеют орнамент, то вторые лучше подбирать без него, но с текстурой. Геометрические узоры старайтесь сочетать с абстрактными. А обои с рисунками – с однотонными. При этом избегайте тяжелых сочетаний. Например, не стоит брать одни обои в полоску, а другие – со сложным узором.

Помните и об особенностях помещения. Если комната светлая, то можете брать материалы холодных оттенков, а вот для темным помещений подойдут яркие и светлые варианты.

Разными обоями можно отделывать разные стены. хорошо выглядит акцентная стена в интерьере, когда только ее отделывают особо яркими и привлекающими внимание обоями. А также можно разделить стены по вертикали, низ оклеив одним материалов, а верх – другим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.